войти через
vkontakte

Аренда vs Прокат. Что лучше?

Что такое прокат платьев в Минске и зачем он нам? Особенно сейчас, когда доступна одежда любых брендов, ценовых категорий и качества. И, кажется, нет ничего проще, чем найти то самое платье в ближайшем молле и носить его в своё удовольствие. Однако сколько сил и времени мы тратим на то, чтобы выбрать, ухаживать и даже иногда принудительно надевать то, что годами висит в нашем шкафу! Парадокс: в мире, где всё доступно, крылатая фраза “мне нечего надеть!” все ещё актуальна.

В 2016 году, будучи в командировке в США, Саша узнал о проекте Rent the Runway, приучившем американских модниц к прокату вечерних платьев вместо регулярных походов по магазинам. Успех стартапа привлек большие инвестиции, и сегодня Rent the Runway предлагает широчайший выбор одежды напрокат за подписку. При этом сохраняя не только свободное место в шкафу, но также время и бюджет. Вдохновившись этим ярким и нужным проектом, кардинально преобразившем американский шоппинг, Саша решил воплотить американскую мечту у нас, в Беларуси. Так и появился сервис аренды одежды SHKF.

Ipsum

Зачем?

Аренда одежды является одним из основных направлений шеринг-экономики (sharing economy), или экономики совместного пользования. Её идея заключается в том, что нам часто выгоднее и удобнее платить за временный доступ к товарам, чем владеть ими.  Сервис аренды жилья Airbnb облегчает жизнь путешественникам по всему миру, горожане всё чаще предпочитают Uber персональному авто, а фудшеринг заставляет нас более осознанно относиться к тому, как мы потребляем еду. И это только единичные примеры шеринг-экономики, рынок которой продолжает стремительно расти. К тому же люди, участвующие в совместном пользовании, признают, что это делает их жизнь эффективнее, счастливее и  полнее, а мир в целом – экологичнее и добрее.

Шеринг-экономика открыла перед нами невероятные возможности, ведь делиться можно всем, чем угодно: техникой, авто, едой, недвижимостью и даже зонтиками. Мода не стала исключением. Примерить новый образ, осмелиться на что-то экстравагантное или остаться верной своему стилю — прокат платьев сделал потребление одежды ещё более доступным и приятным. Зачем покупать платье для фотосессии, свадьбы или корпоратива, звёздный час которого весьма ограничен, если можно взять его напрокат, а потом с лёгким сердцем вернуть назад?

Ipsum

Но SHKF — это намного больше, чем просто прокат платьев в Минске. Мы работаем над альтернативным способом потребления одежды и хотим освободить и так перегруженную информацией жизнь от лишних вопросов “что надеть?” и “где такое купить?”, от трудностей выбора.

На данный момент в Беларуси существует только ниша проката свадебных и вечерних платьев. Мы же отделяем себя от этой ниши, так как ассортимент SHKF рассчитан на более разнообразные события. Согласись, поводов надеть красивое платье куда больше, чем кажется: свидание, день рождения, вечеринка, деловая встреча или просто хорошее настроение. Выглядеть красиво хочется всегда - не только в платье для свадеб, гала-концертов или торжественных вечеров. И при этом сэкономив самые важные ресурсы: время и деньги.

Наша цель — сделать современный гардероб более продуманным, удобным и выгодным, а жизнь — проще и приятней. Чтобы больше не тратить время на поиски наряда, а тратить его на поиски себя.

Для этого мы создали удобный онлайн-сервис — большой шкаф со множеством вариантов одежды для удовлетворения любых запросов. Коктейльные и бальные платья, повседневные и дизайнерские, платья больших размеров, платья на выпускной и для подружек невесты…У нас найдутся не только вечерние наряды напрокат и не только платья, но также интересные варианты будничных и деловых костюмов, пижамы, комбинезоны и необычные комплекты типа топа и юбки. При помощи специально разработанных фильтров можно подобрать идеальный наряд, который мы доставим прямо домой и заберем после того, как он выполнит свою миссию. Химчистку и ремонт мы также берём на себя.



Ipsum

Больше свободного времени. Ведь SHKF — это прежде всего забота о клиентах, а не только сдача платья в прокат. Мы также рады видеть всех в нашем шоу-руме, где можно наконец-то понять, подходят пайетки или нет, посоветоваться с опытным стилистом или примерить тот самый топ со страниц глянцевого журнала.

Познакомившись с нашим ассортиментом, убедишься, что арендой, в отличие от традиционного проката платьев, можно пользоваться по разным поводам: от встречи с подругами, дня рождения, пятничной тусовки до похода в театр, на корпоративный вечер или выпускной бал. Кстати, альтернатива свадебным классическим платьям у нас тоже есть. В нашем шоу-руме найдется одежда как мировых брендов, так и белорусских дизайнеров.

За первый год работы нам удалось обслужить порядка 1050 человек! Сейчас это до 15000 посетителей на сайте каждый месяц и более 10k подписчиков инстаграм менее чем за полгода работы.

Ipsum

«Улучшайзинг» — наше кредо. В бизнесе мы ориентируемся на такие компании как AirBnb, Uber, Zipcar, Rent the Runway, Asos, H&M. Мы знаем, что наши клиенты хотят выглядеть хорошо и чувствовать себя при этом уверенно, поэтому планируем расширять ассортимент, быть доступными во всех городах Беларуси, а также добавить ряд дополнительных услуг, о которых расскажем позже;)

Высокая работоспособность, проверенная временем дружба и желание сделать нашу страну чуточку лучше — это то, что двигает нас вперёд. Ведь SHKF — это не только шоу-рум, но ещё и сплочённая команда, семья, вдохновлённая идеей шеринга. У Саши, CEO и руководителя компании, стратегическое видение, он реформатор и сердце компании, увлекается спортом и кастомизацией авто. Подбором коллекций, ориентируясь не только на свой вкус, но также на мировые тренды и предпочтения клиентов, занимается Вероника. Опытный стилист и баер, она знает толк в моде и отвечает за то, чтобы клиенты полностью могли довериться её вкусу. Золотые руки SHKF, которые отвечают за состояние вещей и шоу-рума в целом, — это Паша. Он знает, как продлить жизнь любимому наряду, а также увлекается йогой, вегетарианством и экологией. Креатив команды SHKF находится в Грузии. Там живёт Никита — маркетолог и креативный директор с большим опытом работы с крупными брендами. Никита любит устраивать бар для друзей, от чего нашему шоу-руму иногда не хватает его физического присутствия.

Двери SHKF открыты с 10:00 до 20:00 каждый день без выходных и предварительной записи. Все платья у нас в идеальном состоянии. Мы сами их доставим и заберём в удобное время. А если какой-то наряд особенно пришёлся по вкусу — мы готовы с ним расстаться! Кроме того, для наших клиентов работает специальная система абонементов на 3 наряда или 3, 6 и 9 месяцев аренды. Ну и другие приятные бонусы.

Поэтому SHKF — это именно сервис аренды одежды, а не прокат платьев. Ведь мы хотим, чтобы каждая девушка, женщина и девочка могла выглядеть и чувствовать себя привлекательной по любому поводу и без.

ПОДЕЛИТЬСЯ
facebook vkontakte

Платье на фотосессию

читать